Вторник, 23.04.2024, 16:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Юридическая фирма " НИКА "

Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Январь » 29
Кто и как проводит аукционы о банкротстве?


Утвержден Порядок, устанавливающий процедуру определения кандидатуры организатора аукциона при организации проведения аукционов в производстве по делам о банкротстве, и требования к ним в отношении имущества государственных предприятий, относящихся к сфере управления Минагрополитики и Министра аграрной политики и продовольствия Украины (далее - ЦОИВ), и предприятий, в уставном капитале которых доля государственной собственности превышает 50 %, полномочия по управлению корпоративными правами государства относительно которых осуществляют Минагрополитики и ЦОИВ.
Так, заказчиком аукциона является управляющий санацией или ликвидатор, назначенный по делу о банкротстве должника хозяйственным судом в порядке, установленном Законом Украины "О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом".
Организатор аукциона определяется заказчиком по согласованию с Минагрополитики или ЦОИВ в случае, если уп ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: админ | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

Надбавка медработникам за продолжительность непрерывной работы


Медработникам амбулаторий семейной медицины устанавливается надбавка за продолжительность непрерывной работы в размере до 40 процентов должностного оклада.
Так, если стаж непрерывной работы составляет:
- от 3 до 5 лет - устанавливается надбавка 10 процентов должностного оклада,
- от 5 до 7 лет - 20 процентов,
- от 7 до 9 лет - 30 процентов,
- более 9 лет - 40 процентов.
Такая надбавка предоставляется врачам независимо от наименования должностей, участковым медсестрам, зубным врачам, медицинским сестрам общей практики - семейной медицины участковых больниц, амбулаторий, в т.ч. линейных на железнодорожном транспорте и вошедших в состав центров первичной медико-санитарной помощи или в центральных районных и городских больницах, расположенных в сельской местности. Указанная норма касается как учреждений здравоохранения, так и их структурных подразделений.

Письмо Минздрав ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: админ | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

Памятка по уплате земельного налога


В соответствии со ст. 206 Земельного кодекса, использование земли в Украине является платным. А Налоговый кодекс устанавливает, что плата за землю является общегосударственным налогом, взимается в форме земельного налога и арендной платы за земельные участки государственной и коммунальной собственности.
Специалисты Миндоходов проводят консультации по уплате данного налога и разъясняют юридическим и физическим лицам тонкости налогообложения земельных участков. Какие частые вопросы возникают у представителей бизнеса и рядовых граждан при расчете налоговых обязательств по плате за землю? В частности, с какого периода начинается налогообложение нововведенного объекта? Или если земельный участок перешел в собственность другого владельца? Освобождается ли плательщик единого налога, который является владельцем коммерческой недвижимости (здания), от уплаты земельного налога под таким зданием в случае передачи здания в аренду? ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: админ | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

Новая форма квитанции о приеме налогов и сборов


Согласно действующему законодательству утверждена новая форма Квитанции о приеме налогов и сборов.
Отметим, что новая форма от предыдущей отличается лишь грифом «Затверджено».
Признана утратившей силу форма Квитанции о приеме налогов и сборов, утвержденная приказом ГНАУ от 20.12.10 г. № 964.

Приказ Миндоходов от 27.12.13 г. № 856 вступит в силу со дня опубликования.
Просмотров: 290 | Добавил: админ | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

Даже вновь созданные предприятия могут быть плательщиками НДС


С начала этого года право на добровольную регистрацию плательщиком НДС получили еще и те лица, которые только планируют осуществлять хозяйственную деятельность (без наличия любых объемов налогооблагаемых операций). Такие предприятия могут подать Регистрационное заявление (далее - Заявление) о добровольной регистрации плательщиком НДС государственному регистратору при регистрации бизнеса. Это Заявление является приложением к регистрационной карточке, подаваемой для проведения государственной регистрации юридического лица или физического лица - предпринимателя. Государственный регистратор передает в орган Миндоходов сканированную электронную копию регистрационного заявления одновременно со сведениями из регистрационной карточки.
Соответствующая норма предусмотрена Законом Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно учета и регистрации налогоплательщиков и усовершенствов ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: админ | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031