Понедельник, 29.04.2024, 13:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Юридическая фирма " НИКА "

Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Август » 19 » У "гаишников" новые правила - им запретили "прятаться" и останавливать авто без техосмотра
15:54
У "гаишников" новые правила - им запретили "прятаться" и останавливать авто без техосмотра

У "гаишников" новые правила - им запретили "прятаться" и останавливать авто без техосмотра

"Коммерсант Украина", 26.05.2011

Министерство внутренних дел утвердило новую инструкцию деятельности подразделений ГАИ, в работу которых ввели ряд нововведений.

Теперь работники ГАИ не имеют право останавливать автомобили в случае отсутствия талона о прохождении государственного технического осмотра, а также если номерные знаки размещены в неустановленном месте или загрязнены так, что с расстояния 20 м невозможно прочитать, что на них написано.

Также работникам ГАИ предлагается патрулировать дороги на автомобилях с включёнными световыми сигналами синего цвета, размещать наряды в местах высокой концентрации ДТП и проводить профилактическую работу с водителями.

Согласно приказу № 131 "Об утверждении изменений в инструкции по деятельности подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД", подписанным министром внутренних дел Анатолием Могилёвым, в работу ГАИ добавлен ряд ключевых нововведений.

Как сообщил руководитель пресс-службы департамента ГАИ МВД Игорь Клопотий, новая инструкция ориентирует работу сотрудников на "профилактику ДТП и помощь участникам дорожного движения".

"О качестве работы инспекторов будет свидетельствовать снижение количества ДТП. Мы планируем изменить имидж службы, которая выполняет карательные функции, в интересах обеспечения безаварийного дорожного движения", - уточнил Клопотий.

Кроме этого, из инструкции было изъято положение об "открытых", "скрытых" и "смешанных" способах патрулирования, которые позволяют инспекторам работать на автомобилях без специальной цветографической расцветки и опознавательных знаков.

Кроме этого, в новом документе отсутствует раздел о поквартальном планировании работы патрулей ДПС и об отчетности по итогам планового периода.

По новой инструкцией работникам ГАИ позволяется патрулировать дороги только на служебных автомобилях с включенными световыми сигнальными устройствами синего цвета.

В частности, "мигалки" на автомобилях ДПС должен быть постоянно включены на трассах государственного значения и между стационарными постами в пределах территории обслуживания.

В пределах города допускается размещение патрулей ДПС без световых сигналов, исключительно в местах повышенной концентрации ДТП.

 

Просмотров: 481 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031