Четверг, 18.04.2024, 07:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Юридическая фирма " НИКА "

Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Апрель » 28 » Реализация арестованного имущества - через электронные торги
14:06
Реализация арестованного имущества - через электронные торги

Реализация арестованного имущества - через электронные торги

Минюст решил провести с 1 мая 2014 года в Киеве, Винницкой, Днепропетровской и Львовской областях эксперимент по внедрению реализации арестованного имущества путем проведения электронных торгов, а также утвердил Временный порядок реализации арестованного имущества путем проведения электронных торгов.

Так, документом предусмотрено, что реализация арестованного имущества осуществляется путем проведения организатором электронных торгов.
Организатор проводит электронные торги в течение 2 месяцев с даты внесения информации о лоте в информационную систему, обеспечивающую осуществление в электронной форме процессов представления и обработки заявок на участие в электронных торгах, проведение электронных торгов по реализации арестованного государственными исполнителями имущества, обработку информации об электронных торгах (далее - Система).
Информационное сообщение об электронных торгах размещается на сайте электронных торгов Системой автоматически не позднее чем за 2 месяца до даты завершения электронных торгов.
Для участия в электронных торгах участник проходит процедуру регистрации на сайте, платит гарантийный взнос в размере 5 % от стартовой цены лота на счет организатора, подает заявку на участие в электронных торгах по форме, размещенной на веб-сайте, и выполняет другие требования, определенные настоящим Порядком.
Заявка на участие в электронных торгах подается через сайт в электронном виде и исключительно по выбранному лоту.
Система проверяет соответствие заявки на участие в электронных торгах требованиям, определенным Порядком, выполнение размещенных в информационном сообщении о электронных торгах требований участника и поступление гарантийного взноса на указанный в информационном сообщении об электронных торгах счет организатора. В случае соответствия заявки указанным требованиям Система автоматическирегистрирует заявителя как участника электронных торгов.
Электронные торги начинаются в определенный в информационном сообщении об электронных торгах день.
Все участники, которые были зарегистрированы организатором, имеют доступ к ходу электронных торгов. Участники выдвигают свои ценовые предложения по лоту. Ценовое предложение подается через сайт электронных торгов с шагом повышения ставки, указанным в сообщении об электронных торгах.
Победителем электронных торгов признается участник, от которого на момент завершения электронных торгов поступило самое высокое ценовое предложение.

Приказ Минюста от 16.04.14 г. № 656/5 вступил в силу с 22.04.14 г. („Офіційний вісник України" от 22.04.14 г. № 31).

Просмотров: 342 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930